Пропустить до основного содержимого
Найти
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Воронежский государственный технический университет»
Русская версия English version  
Skip Menu
Факультет довузовского и дополнительного обучения
Приёмная кампания
Факультет довузовского и дополнительного обучения > Страницы > Курсы > Подготовительные курсы  

ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ

 

 В настоящее время заключены договоры о сотрудничестве со школами г. Воронежа и  Воронежской области:


г. Воронеж

CОШ № 12,

CОШ № 45,

CОШ № 51,

CОШ № 55,

CОШ № 87,

СОШ № 92,

СОШ № 93,

СОШ №16,

ВУВК им. А.П.Киселева,

МОК № 2,

гимназия им. Андрея Платонова

 

 Воронежская область:

СОШ № 2 (г. Павловск),

Аннинский лицей (п.г.т. Анна),

СОШ №2 (г. Бобров)

CОШ №  2 (г. Богучар),

СОШ № 25 (г. Роcсошь),

СОШ № 6 (г. Калач),

Русскожуравская СОШ (Верхнемамонский р-он),

Базовская СОШ (р.п. Ольховатка),

Таловская СОШ (п.г.т. Таловая),

Березовская СОШ (Воробьевский р-н, с. Березовка)

  

Согласно договорам в подшефных школах начиная с 10-го класса проводятся занятия по дисциплинам, выносимым на экзамены или на конкурс при поступлении  в ВГТУ.

 

По всем вопросам обращаться в администрацию школ.

 

 Состав факультета довузовского и дополнительного обучения:

 

Декан факультета – Чумарный Владимир Петрович

 Ведущий специалист- Горшкова Наталья Александровна

Ведущий специалист – Киселева Елена Ивановна

Ведущий специалист - Кузнецова Валерия Евгеньевна

Ведущий специалист - Бартенева Марина Александровна

Специалист по маркетингу - Никитенко Ирина Георгиевна.

Инспектор пот контролю за исполнением поручений - Рыжкова Анастасия Евгеньевна.

   

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ:

- подготовка к ЕГЭ;

- подготовка к ОГЭ;

- подготовка к творческим испытаниям, необходимым при поступлении на Факультет "Архитектура";

- подготовка к поступлению лиц, закончивших средние и средне-специальные учебные заведения;

- имеющих среднее образование и демобилизованные из рядов ВС РФ;

- обучающихся в 11 классе вечерних школ, вечерних отделениях колледжей, училищ, техникумов;

- обучающихся в экстернате;

- студентов-дипломников колледжей, техникумов, училищ;

- работающей молодежи.

 

            Занятия на курсах проводят преподаватели вуза из числа ведущих профессоров, доцентов, старших преподавателей, имеющих опыт работы в приемных комиссиях, владеющих современной методикой преподавания, хорошо знающих школьную программу вступительных испытаний.

В настоящее время вечерние и воскресные курсы имеют следующие сроки обучения:

1.      8-месячные (с 1 октября по 31 мая);

2.      6-месячные (с 1 декабря по 31 мая);

3.      4-месячные (с 1 февраля по 31 мая);

4.      3-х-недельные (с 22 июня по 15 июля) - для поступающих на заочную форму и по направлению "Архитектура";

5.      интенсивные (1 этап: январь-апрель, 2 этап: июнь-июль).

 

Подготовка слушателей осуществляется по предметам, выносимым на вступительные экзамены и ЕГЭ:

 

1. Математика (подготовка к ЕГЭ)

2. Русский язык (подготовка к ЕГЭ)

3. Обществознание (подготовка к ЕГЭ)

4. Физика (подготовка к ЕГЭ)

5. Черчение)

6. Рисунок

7. Композиция

8. Черчение для укрупненной группы "Архитектура"

  

  Начало занятий на вечерних курсах в 16.00, на курсах выходного дня - по воскресеньям в 10.00. Слушатели, успешно окончившие курсы и показавшие достаточный уровень знаний, получают свидетельства, дающие преимущественное право при зачислении на первый курс при равенстве конкурсных баллов.

 

Подготовительные курсы позволяют слушателям не только приобрести обширные знания, необходимые для поступления в вуз, но и значительно повысить успеваемость в школе, подготовиться к выпускным экзаменам и ЕГЭ.