Пропустить до основного содержимого
Найти
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Воронежский государственный технический университет»
Русская версия English version  
Портал ВГТУ
Абитуриенту
Учеба
Наука
Администрация вуза
СМИ
Библиотека

Телефонный справочник

 Телефонный справочник

Том 1 (ректорат и корпуса на ул. 20-летия Октября) | Том 2

Том 1 (ректорат и корпуса на ул. 20-летия Октября)

Подразделение / Сотрудник № Ауд. Должность Внешний телефон Внутренний телефон e-mail
Ректорат 1115 rectorat@vgasu.vrn.ru
Колодяжный Сергей Александрович 1115 Ректор 271-52-68 5101
Казарцева Алина Игоревна 1117 Приемная 271-52-68 5102, 5109
Рязанцева Елена Александровна 1117 Приемная 271-52-68 5102, 5109
Сафонов Сергей Владимирович 1114 Первый проректор 277-90-30 5103
Рогова Юлия Сергеевна 1114 Приемная 277-90-30 5100
Мандрыкин Андрей Владимирович 1102а Помощник первого проректора 276-39-75 5139
Скляров Кирилл Александрович Проректор по учебно-воспитательной работе
Проскурин Дмитрий Константинович 1110 Проректор по проектной и информационно-аналитической работе 271-33-08 5333 pdk@vgasu.vrn.ru
Шолохова Юлия Васильевна 1108 Приемная 271-33-08 5203
Дроздов Игорь Геннадьевич 1106 Проректор по науке и инновациям 261-17-18 5733
Чунихина Екатерина Александровна 1108 Приемная 261-17-18 5339
Перевозчикова Лариса Сергеевна 1104а Проректор по стратегическому развитию 261-17-19 5106
Швыдкова Екатерина Васильевна 1104а Приемная 5341
Насонова Татьяна Владимировна 1109 Проректор по организационно-правовой работе 277-73-08 5700
1109 Приемная 277-73-08 5701
Почечихина Вера Николаевна 1105 Проректор по качеству образовательного процесса 271-52-78 5130
Абраменко Анатолий Александрович 2155 Проректор по капитальному строительству, эксплуатации зданий и сооружений 271-59-43 5107
Зинюк Елена Ивановна 2155 Приемная 271-59-43 5104
Болдырев Александр Михайлович 2205 Советник при ректорате 271-50-24 5207
Петренко Владимир Романович Советник при ректорате
Суровцев Игорь Степанович 7401 Советник при ректорате 276-39-76 5401
Кальченко Николай Дмитриевич 2242 Помощник ректора 271-51-25 5112
Гетманов Евгений Александрович Помощник ректора
Никифоров Анатолий Кириллович Помощник ректора
Папшицкий Андрей Михайлович 2255 Помощник проректора 276-41-22 5322
Грошев Михаил Дмитриевич 1102а Помощник проректора 236-93-50 5222
Ненашева Людмила Васильевна 2326 Главный бухгалтер 271-58-61 5196
Ученый совет
Трофимов Валерий Павлович 1126 Ученый секретарь совета университета 278-30-59 5105 trofim@vgasu.vrn.ru
Наумова Ирина Васильевна 1104 Старший методист 271-25-12 5178
Отдел документооборота и архивного обеспечения 1125 271-59-05 5202,5324 chancellery@vgasu.vrn.ru
Савина Ирина Валериевна 1127 Начальник отдела 271-59-05 5202
Васильева Ольга Николаевна 1125 Техник 1 категории 271-59-05 5324
Зинюк Наталья Ивановна Гроднен-ская, 2 Заведующий архивом 271-53-89
Кончакова Татьяна Афанасьевна Моск.пр-т, 179 Документовед сектора архив.обепечения 243-77-05
Контрактная служба 2320 271-71-08 5143 goszakupki@vgasu.vrn.ru
Блощицына Светлана Анатольевна 2320 Руководитель контрактной службы 271-71-08 5143
Управление бухгалтерского учета buhgalteria@vgasu.vrn.ru
Новичихина Елена Николаевна 2328 Заместитель главного бухгалтера 277-65-39 5232
Комова Валентина Ивановна 2328 Заместитель главного бухгалтера 277-65-39 5232
Лунина Алла Петровна 2323a Начальник отдела 271-58-61 5336
Прусакова Надежда Васильевна 2322 Начальник отдела 277-02-15 5744
Планово-финансовый отдел 2323 271-52-39 5121,5198
Чуфенева Анастасия Сергеевна 2322 Начальник отдела 271-52-39 5121
Калашникова Светлана Валериевна 2323 Ведущий экономист 5121
Трепалина Людмила Петровна Ведущий экономист
Управление правовой и кадровой работы 2315 277-02-25 5702 upko@vgasu.vrn.ru
Беляев Алексей Александрович 2315 Юрисконсульт 1 категории 277-02-25 5702
Отдел кадров otdkadr@vgasu.vrn.ru
Тельпов Александр Константинович 2313 Начальник отдела 271-59-11 5147
Богданова Ольга Васильевна 2313 Заместитель начальника отдела 271-59-11 5287
Концова Лариса Петровна 2317 Специалист по кадрам 1 категории 271-59-11 5229
Колосова Людмила Викторовна 2243 Специалист по кадрам 1 категории 271-59-11 5229
Козмидорова Ольга Иннокентьевна 2241 Специалист по кадрам 1 категории 271-59-11 5229
Лепехина Надежда Михайловна 2243 Специалист по кадрам 1 категории 271-59-11 5287
Второй отдел 2239 271-51-25 5213
Сабугасова Леонила Александровна 2239 Начальник отдела 271-51-25 5213
Масленникова Татьяна Евгеньевна 2239 Главный специалист по мобилизационной работе 271-51-25 5213
Первый отдел 2237 271-51-25 5212
Шерстюкова Елена Ивановна 2237 Начальник отдела 271-51-25 5212
Отдел гражданской обороны 2311 5
Канышев Евгений Яковлевич 2311 Начальник отдела 277-73-08 5255
Дежурно-диспетчерская служба 1100 271-20-56 5718
Управление мониторинга и статистики образовательных услуг
Ломиногина Елена Владимировна 1105 Начальник управления 271-52-78 5140
Отдел статистики и мониторинга образовательных услуг
Орлова Елена Дмитриевна 1105 Начальник отдела 271-52-78 5713
Отдел контроля качества
Босова Ольга Валерьевна 1105 Начальник отдела 271-52-78 5713
Управление международного образования и сотрудничества
Чугунов Вадим Валерьевич 7118 Начальник управления 271-58-02 5466
Старкова Ольга Владимировна 7218 Заместитель начальника управления 5435
Отдел паспортно-визовой службы и регистрации иностранных граждан
Бойчук Оксана Сергеевна 7112 Начальник отдела 271-58-54 5436, 5437
Отдел по работе с иностранными учащимися
Лобова Наталия Николаевна 7113 Начальник отдела 276-38-02 5472
Черепанова Мария Александровна 7113 Старший методист 276-38-02 5465
Отдел международного сотрудничества, учета и поддержки иностранных граждан
Лапшин Дмитрий Дмитриевич 7120 Начальник отдела 276-38-02 5440
Управление пресс-службы
Скрипникова Надежда Николаевна 7512 Начальник управления 5445
Отдел по взаимодействию со СМИ
Шаманин Виктор Григорьевич 2226а Начальник отдела 5115
Фото и видеолаборатория
Погребенный Владимир Григорьевич 6134 Заведующий лаборатории 277-52-28 5316
Газета "Строитель"
Научно-исследовательский и проектный институт
Мищенко Валерий Яковлевич 1114 Директор института 277-90-30 5103
Учебный компьютерный центр 1418 271-52-70 5716 ecc@vgasu.vrn.ru
Авдеев Иван Викторович 1418 Директор центра 271-52-70 5716 iavdeev@vgasu.vrn.ru
Богданов Владимир Юрьевич 1131 Инженер 5314 don_rumata@vgasu.vrn.ru
Комаров Алексей Александрович 1418 Техник 1 категории 271-72-70 5716
Учебно-методическое управление 1101 umu_dep@vgasu.vrn.ru
Мышовская Людмила Петровна 1101 Начальник  управления 271-32-45 5317
Королев Василий Иванович 7209 Заместитель начальника управления 271-50-53 5464
Отдел организации и обеспечения учебного процесса
Осипов Александр Анатольевич 4106 Начальник отдела 271-59-93 5135
Организационно-методический  отдел
Куксова Ирина Николаевна 1111 Начальник отдела 271-52-78 5180 u00114@vgasu.vrn.ru
Отдел мониторинга качества образования 1201
Авдеева Наталья Викторовна 1201 Начальник отдела 271-71-50 5269 u00141@vgasu.vrn.ru
Строкова Татьяна Ивановна 1014а Специалист по кадрам 1 категории 5164 u00175@vgasu.vrn.ru
Болдырева Ирина Владимировна 1201 Инженер 1 категории 271-71-50 5267
Стрельникова Светлана Юрьевна 1201 Инженер 1 категории 271-71-50 5267
Региональный центр содействия трудоустройству и организации практики студентов 1208 271-20-81 5272
Ильинова Татьяна Владимировна 1208 Начальник центра 271-20-81 5272
Иванов Вячеслав Сергеевич 1208 Руководитель производственной практики 271-20-81 5272
Отдел автоматизации управления учебным процессом
Фомина Светлана Борисовна 1101 Начальник отдела 276-99-49 5284 u00057@vgasu.vrn.ru
Отдел по работе с образовательными учреждениями среднего профессионального образования
Отдел лицензирования и аккредитации 1107
Кодочигова Наталья Павловна 1107 Начальник отдела 276-39-74 5257
Сектор документооборота
Информационно-аналитический отдел 7112 5428
Кудрявцева Ирина Сергеевна 7112 Начальник отдела 5428
Центр инновационных образовательных технологий it@vgasu.vrn.ru
Жданова Надежда Георгиевна 7210 Заместитель начальника центра 5485
Киктев Николай Николаевич 1135 Заместитель начальника центра 271-51-39 5204
Комлев Антон Викторович 1133 Начальник центра 5256
Отдел по программно-аппаратному обеспечению
Шолохова Юлия Васильевна 1108 Начальник отдела 271-33-08 5203
Колыхалова Евгения Владимировна 7212 Ведущий инженeр 5486 u1@vgasu.vrn.ru
Хорошаева Елена Сергеевна 7210 Ведущий инженeр 5488 elena@vgasu.vrn.ru
Рубцова Юлия Александровна 7212 Программист - 5484 illiut@vgasu.vrn.ru
Отдел эксплуатации компьютерного обеспечения и охранных систем 5314
Мелихов Артем Вячеславович 1131 Начальник отдела 5314
Погорелова Виктория Владимировна 1135 Ведущий программист 271-51-39 5204
Стахурлов Сергей Васильевич 1135 Ведущий программист 271-51-39 5204
Марченко Ирина Анатольевна 6407 Ведущий инженeр 5282
Ульянова Светлана Константиновна 1135 Ведущий инженeр 271-51-39 5204
Отдел проектирования и разработки прикладного программного обеспечения
Хрячков Александр Сергеевич 1135 Ведущий инженeр 271-51-39 5204
Тарасов Владислав Владимирович 1131 Ведущий инженeр 5314
Просяник Михаил Леонидович 7212 Ведущий инженeр 5486
Институт архитектуры и градостроительства af@vgasu.vrn.ru
Енин Александр Егорович 1520 Директор института 236-94-90 5325
Иванова Елена Васильевна 1512 Специалист по учебно-методической работе 1 категории 236-94-90 5150
Корниенко Лилия Павловна 1512 Специалист по учебно-методической работе 1 категории 236-94-90 5150
Кафедра градостроительства
Фирсова Наталья Васильевна 1525 Заведующий кафедрой 271-50-04 5194
Величко Галина Михайловна 1525а Заведующий лаборатории 271-50-04 5194
Кафедра дизайна 5468, 5469
Барсуков Евгений Михайлович 7607 Заведующий кафедрой 271-54-21 5468, 5469
Гудкова Людмила Николаевна 7607 Заведующий лаборатории 271-54-21 5468, 5469
Варданян Нара Арташесовна 7607 Ведущий инженeр 271-54-21 5468, 5469
Кафедра композиции и сохранения архитектурно-градостроительного наследия
Чесноков Геннадий Анатольевич 5309 Заведующий кафедрой 236-55-67 5187
Хондо Анатолий Исаакович 5309 Заведующий лаборатории 236-55-67 5187
Кафедра основ проектирования и архитектурной графики
Енин Александр Егорович 1502 Заведующий кафедрой 236-94-90 5133
Задорожная Татьяна Михайловна 1502 Заведующий лаборатории 236-94-90 5133
Кафедра теории и практики архитектурного проектирования
Капустин Петр Владимирович 1523 Заведующий кафедрой 271-54-21 5149
Мокшина Лариса Александровна 1523 Заведующий лаборатории 271-54-21 5148
Кокорина Елена Валерьевна 1512 Доцент 236-94-90 5150
Кафедра философии, социологии и истории 5302 271-50-04 5186 philosofy_kaf@vgasu.vrn.ru
Маслихова Лариса Ивановна 5302 Доцент 271-50-04 5186 maslikhova@vgasu.vrn.ru
Гурина Екатерина Михайловна 5302 Инженер 271-50-04 5186 hist-vgasu@yandex.ru
Мальцева Ольга Сергеевна 5302 Инженер 271-50-04 5186 hist-vgasu@yandex.ru
Студия "Ступени"
Паничева Татьяна Борисовна Руководитель студии 271-54-21 5169, 5149
Дорожно-транспортный институт dt@vgasu.vrn.ru
Еремин Владимир Георгиевич 4401 Директор института 271-50-93 5218
Бончева Евгения Александровна 4407 Старший методист 271-50-93 5228
Макаренкова Ирина Алексеевна 4407 Старший методист 271-50-93 5228
Кафедра теоретической и прикладной механики
Козлов Владимир Анатольевич 2228 Заведующий кафедрой 276-40-06 5273
Панарина Тамара Тимофеевна 2228 Техник 1 категории 276-40-06 5273
Кафедра проектирования автомобильных дорог и мостов
Студеникин Андрей Леонидович 4305 Заведующий лаборатории 276-83-91 5159
Волокитин Владимир Павлович 4405 Доцент 271-50-93 5177
Кафедра строительной техники и инженерной механики 5128
Жулай Владимир Алексеевич 1314а Заведующий кафедрой 277-01-29 5286
Соколова Ольга Валентиновна 1311 Ведущий инженeр 277-01-29 5128
Кафедра строительства и эксплуатации автомобильных дорог
Подольский Владислав Петрович 4202 Заведующий кафедрой 236-18-89 5191
Тарасова Галина Ивановна 4206 Заведующий лаборатории 236-18-89 5193
Кафедра физического воспитания и спорта
Готовцев Евгений Владимирович 5219 Заведующий кафедрой 236-55-67 5219
Пенькова Татьяна Михайловна 5219 Заведующий спортиным комплексом 236-55-67 5219
Учебный полигон
Дорохин Виктор Иванович 1013а Начальник автокурсов 236-53-47
Учебно-производственная экспериментальная мастерская
Дурукин Вячеслав Николаевич 7120 Заведующий мастерской 5439
Строительно-технологический институт stf@vgasu.vrn.ru
Власов Виктор Васильевич 6261 Директор института 271-59-26 5132
Колесникова Ирина Вячеславовна 6248 Специалист по учебно-методической работе 271-59-26 5131
Буравлева Наталья Владимировна 6248 Специалист по учебно-методической работе 1 категории 271-59-26 5131
Кафедра высшей математики
Барсуков Андрей Иванович 1434а Доцент 271-53-62 5155
Рохас Диана Луисовна 1434 Старший лаборант 271-53-62 5155
Кафедра инноватики и строительной физики
Суровцев Игорь Степанович 7204 Заведующий кафедрой 5401
Шаталова Ангелина Олеговна 7306 Инженер 5447
Центр инноватики и управления качеством в промышленности
Кафедра иностранных языков
Фомина Зинаида Евгеньевна 6339 Заведующий кафедрой 276-39-73 5247
Кафедра связи с общественностью
Скрипникова Надежда Николаевна 7512, 7510 Заведующий кафедрой 276-40-09 5445
Кафедра технологии строительных материалов, изделий и конструкций
Ткаченко Татьяна Федоровна 6165 Заведующий лаборатории 271-52-35 5233
Шмитько Евгений Иванович 6046 Профессор 271-95-59
Кафедра физики 1424 271-50-04 5151
Абрамов Александр Владимирович 1428 Заведующий кафедрой 271-50-04 5703
Кафедра химии 271-76-17
Рудаков Олег Борисович 6418 Заведующий кафедрой 271-76-17 5199
Черепахина Раиса Георгиевна 6419 Заведующий лаборатории 271-76-17 5200
Строительный институт 7408 271-59-46 stroyfak@vgasu.vrn.ru
Панфилов Дмитрий Вячеславович 1207 Директор института 271-53-84 5108
Коновалова Кристина Валерьевна 7408 Техник 271-59-46 5451
Пустовалова Елена Ивановна 7410 Старший методист 271-59-46 5411
Жихарева Людмила Владимировна 7304 Старший методист 271-52-05 5456
Меркулова Анна Сергеевна 7408 Старший методист 271-59-46 5451
Кафедра русского языка и межкультурной коммуникации
Ковалева Людмила Владимировна 5203 Заведующий кафедрой 271-50-48 5195
Устинова Наталья Николаевна 5203 Заведующий лаборатории 271-50-48 5195
Кафедра кадастра недвижимости, землеустройства и геодезии
Баринов Валерий Николаевич 7414-1 Заведующий кафедрой 271-50-72 5412, 5432
Трухина Наталья Игоревна 7414 Профессор 271-50-72 5452
Кафедра металлических конструкций  и сварки в строительстве
Орлов Александр Семенович 2304 Заведующий кафедрой 278-30-15 5124
Зибров Сергей Юрьевич 2204 Заведующий лаборатории 278-30-15 5123
Разумовская Светлана Александровна 2205 Ведущий инженeр 278-30-15 5185
Федосова Любовь Алексеевна 2212 Инженер 2 категории 5127
Кафедра проектирования зданий и сооружений 1222 277-43-39 5173
Сладченко Ксения Николаевна 1222 Заведующий лаборатории 277-43-39 5173
Кафедра строительной механики
Ефрюшин Сергей Владимирович 2211 Заведующий кафедрой 271-52-30 5126
Диордиев Сергей Анатольевич 2211 Заведующий лаборатории 271-52-30 5125
Кафедра строительных конструкций, оснований и фундаментов имени профессора Ю.М. Борисова 2207 271-53-84 5108
Учебные мастерские 5
Кафедра технологии, организации строительства, экспертизы и управления недвижимостью
Мясищев Юрий Владимирович 5213 Доцент 271-51-01 5183
Ткаченко Александр Николаевич 7318 Профессор 271-53-62 5441
Институт инженерных систем в строительстве fisis@vgasu.vrn.ru
Паршина Анастасия Петровна 2226 Специалист по учебно-методической работе 1 категории 271-53-21 5217 parshina@vgasu.vrn.ru
Апойкова Екатерина Александровна 2226 Статистик 271-53-21 5217 eapoykova@vgasu.vrn.ru
Забудько Елена Валерьевна 2309а Старший методист 271-53-21 5201 u00153@vgasu.vrn.ru
Кафедра гидравлики, водоснабжения и водоотведения
Бабкин Виктор Филиппович 2231 Заведующий кафедрой 271-50-48 5156
Завалина Елена Александровна 2231 Инженер 1 категории 271-50-48 5226
Кафедра жилищно-коммунального хозяйства
Яременко Сергей Анатольевич 1328 Заведующий кафедрой 5331
Шепс Роман Александрович 1328а Заведующий лаборатории 277-02-65 5717
Сазонов Эдуард Владимирович 1326а Профессор 271-52-49 5312
Савенкова Светлана Николаевна 1321 Старший лаборант 271-28-82 5145
Щукина Татьяна Васильевна 1321 Профессор 271-28-92 5217, 5145 Schukina.niki@yandex
Невзорова Любовь Тимофеевна 1326 Инженер 2 категории 271-52-49 5165
Кафедра теплогазоснабжения и нефтегазового дела
Мелькумов Виктор Нарбенович 2235 Заведующий кафедрой 271-53-21 5157
Колосов Александр Иванович 2309а Доцент 271-53-21 5201 u00622@vgasu.vrn.ru
Дровненкова Людмила Николаевна 2309а Ведущий инженeр 271-53-21 5144
Копытина Марина Юрьевна 2226 Ассистент 271-53-21 5217 afanasenko@vgasu.vrn.ru
Кафедра пожарной и промышленной безопасности
Сушко Елена Анатольевна 7103 Заведующий кафедрой 271-53-21 5461
Михневич Игорь Викторович 7101 Заведующий лаборатории 271-30-00 5460
Паршина Алла Анатольевна 7101 Ведущий инженeр 271-30-00 5460
Головина Елена Ивановна 2226 Старший преподаватель 271-53-21 5217 u00111@vgasu.vrn.ru
Соловьева Эльвира Владимировна 7101 Инженер 1 категории 271-30-00 5460
Институт экономики, менеджмента и информационных технологий femit@vgasu.vrn.ru
Черноусова Елена Валериевна 1320 Специалист по учебно-методической работе 1 категории 277-01-34 5262
Тришечкина Юлия Сергеевна 1320 Специалист по учебно-методической работе 1 категории 277-01-34 5262
Болгова Светлана Владимировна 1320 Техник 1 категории 277-01-34 5262
Кафедра экономики и основ предпринимательства
Петрикова Зинаида Михайловна 1425 Заведующий лаборатории 271-54-00 5154
Кафедра автоматизации технологических процессов и производств
Белоусов Вадим Евгеньевич 1306 Заведующий кафедрой 271-59-18 5258
Афанасьева Нина Владимировна 1309 Ведущий инженeр 271-59-18 5160
Кафедра информатики и графики
Чеботарев Владимир Иванович 1410 Заведующий лаборатории 271-52-70 5129
Попова Наталия Ивановна 1416 Ведущий инженeр 271-52-70 5129
Кафедра информационных технологий и автоматизированного проектирования в строительстве
Смольянинов Андрей Викторович 1408 Заведующий кафедрой 276-39-72 5241
Авдеева Ольга Николаевна 1408 Заведующий лаборатории 276-39-72 5241
Кафедра управления строительством
Баркалов Сергей Алексеевич 4501 Заведующий кафедрой 276-40-07 5253
Путинцева Елена Владимировна 4505 Заведующий лаборатории 276-40-07 5252
Баутина Елена Владимировна 1129 Доцент 271-50-35 5227
Калинина Наталия Юрьевна 1320а Доцент 277-10-92 5262
Сидорова Екатерина Александровна 1320а Старший преподаватель 277-01-34 5262
Институт магистратуры 2316 271-67-72 fm@vgasu.vrn.ru
Драпалюк Наталья Александровна 2316 Директор института 271-67-72 5211
Горбунова Наталья Владимировна 2316 Специалист по учебно-методической работе 271-67-72 5211
Факультет среднего профессионального образования 7610 sergeeva@vgasu.vrn.ru
Сергеева Светлана Ивановна 7608 Декан 271-70-48 5458 sergeeva@vgasu.vrn.ru
Портнова Надежда Валериевна 7610 Старший методист 271-70-48 5459
Факультет довузовской подготовки dovuz@vgasu.vrn.ru
Подготовительные курсы podgotov@vgasu.vrn.ru
Отдел по работе с абитуриентами
Горшкова Наталья Александровна 1002а Заведующий  отделом 271-52-12 5166
Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов сварочного производства
Орлов Александр Семенович 2304 Исполнительный директор центра 278-30-15 5124
Рубцова Елена Григорьевна 2204 Ведущий инженер 278-30-15 5123
Библиотека bibl@vgasu.vrn.ru
Шульженко Наталья Викторовна 5213 Директор библиотеки 271-51-01 5184
Махотина Марина Борисовна 5215 Заместитель директора 271-51-01 5182
Константинова Марина Владимировна 5215 Заместитель директора 271-51-01 5182
Духова Ольга Вячеславовна 5409 Ведущий программист 271-52-21 5268
Подкопаева Ольга Абрамовна 5404 Заведующий отделом 271-52-21 5170
Цыбина Ирина Анатольевна 5408 Заведующий отделом 271-52-21 5243
Рыжкова Наталия Анатольевна 5208 Заведующий отделом 236-55-67 5245
Корчагина Лидия Алексеевна 5208 Заведующий отделом 236-55-67 5245
Муслимова Фируза Абдуллаевна 5104 Заведующий отделом 271-59-85 5279
Лейбук Валентина Викторовна 5105 Заведующий отделом 271-59-85 5271
Издательство учебной литературы и учебно-методических пособий 6267б izdat@vgasu.vrn.ru
Великородных Ольга Владимировна Директор издательства
Редакционно-издательский отдел
Аграновская Наталья Николаевна Заведующий отделом
Отдел оперативной полиграфии 6017 277-52-28 5221 print@vgasu.vrn.ru
Крамаренко Людмила Николаевна 6017 Начальник отдела 277-52-28; 5221
Приёмная комиссия 271-53-15 5141, 5174 priem@vgasu.vrn.ru
Редакция журнала "Научный вестник ВГАСУ. Строительство и архитектура"
Филиал Воронежского ГАСУ в г.Борисоглебске
Болотских Леонид Викторович Директор филиала 8-47354-6-18-09
Управление воспитательной работы и молодежной политики molodezh@vgasu.vrn.ru ¶
Ходунов Антон Михайлович 5218 Начальник управления 271-59-58 5215
Отдел внеучебной и социальной работы
Меркулова Марина Юрьевна 3118 Начальник отдела 271-97-49 5299
Отдел профилактики асоциальных явлений и патриотического воспитания
Покорная Зоя Константиновна 5308а Директор музея 236-23-03 5181
Отдел "Студенческий клуб"
Семко Алена Юрьевна 2214 Начальник отдела
Евкин Иван Михайлович 3118 Методист 271-97-49 5299
Отдел "Спортивный клуб"
Инновационный бизнес-инкубатор для студентов, аспирантов и научных работников имени профессора Ю.М. Борисова 276-37-84 5709, 5711 unr@vgasu.vrn.ru
Добросоцких Максим Геннадьевич 6105 Директор 276-37-84 5711
Отдел подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации 5
Титова Марина Владимировна 1129 Ведущий инженер 271-50-35 5227
Сектор организационно-методического и тематического обеспечения
Гусева Валентина Ивановна 1122 Заведующий  сектором 236-23-03 5248
Отдел аттестации научно-педагогических кадров высшей квалификации
Зиновьева Майя Борисовна 1104 Ведущий инженер 236-23-03 5137
Студенческое проектно-конструкторское бюро
Нефедова Татьяна Николаевна 1129 Руководитель студенческого бюро 271-50-35 5227
Упраление научно-исследовательской деятельности science_dep@vgasu.vrn.ru
Сова Николай Семенович 1114 Начальник управления 271-54-30, 236-23-20 5205 sciense_dep@vgasu.vrn.ru
Усачев Александр Михайлович 1114 Заместитель начальника управления 236-23-20 5205 sciense_dep@vgasu.vrn.ru
Жутаева Евгения Николаевна 1127 Заместитель начальника управления 236-23-20 5244
Коротких Дмитрий Николаевич 1127 Заместитель начальника управления 236-23-20 5244
Отдел научных исследований и разработок
Гусева Нелли Васильевна 1122 Начальник отдела 271-64-76 5248 nellygus@vgasu.vrn.ru
Сектор планирования материально-технического обеспечения
Анохина Наталия Ивановна 1120 Заведующий  сектором 271-54-43 5210
Отдел договорных и хозрасчетных отношений
Шульженко Юлия Сергеевна 203 (БИ) Начальник отдела 271-64-76 5210
Отдел сводно-аналитической работы и отчетности
Мишутина Таисия Петровна 203 (БИ) Начальник отдела 271-64-76 5210
Научно-испытательный центр "Дормост" (по кафедре строительной механики) 2211 271-52-30 5125, 5126
Центр научных исследований и судебных экспертиз в строительстве 5214 271-51-01 5183
Научно-исследовательский центр "Фундаментальные исследования в области естественных и строительнывх наук" 5307
Россихин Юрий Алексеевич 5307 Руководитель центра 271-52-02 5216
Шитикова Марина Вячеславовна 5307 Главный научный сотрудник
Образовательный творческий академический центр "Архстройнаука"
Чернышов Евгений Михайлович 4302 Директор центра 278-30-16 5737
Управление научно-исследовательской деятельности по кафедре строительных конструкций, оснований и фундаментов имени профессора Ю. М. Борисова
Сова Дмитрий Николаевич 1213 Ведущий инженер 271-54-30 5205
Центр коллективного пользования имени профессора Ю.М. Борисова
Хорохордин Алексей Митрофанович Начальник центра 292-66-64 5735
Марущенко Евгения Андреевна Инженер 5734
Хозяйственное управление hozu@vgasu.vrn.ru
Васильева Юлия Евгеньевна 2151 Инспектор по проведению профилактических осмотров водителей автотранспортных средств 5729
Торов Игорь Владимирович 2253 Начальник  управления 271-55-62 5110
Отдел управления имущественным комплексом и капитального строительства
Исаева Елена Николаевна 2156 Начальник отдела 271-59-61 5250
Воронина Лилия Евгеньевна 2153 Инженер 271-50-78 5725
Казьмина Дарья Алексеевна 2156 Инженер 2 категории 271-59-61 5313
Фисенко Юлия Геннадьевна 2156 Инженер 2 категории 271-59-61 5250
Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном bassein@vgasu.vrn.ru
Коростелина Александра Александровна Директор 271-18-93,271-37-45
Санитарно-химическая лаборатория
Отдел материально-технического снабжения
Комонова Наталья Викторовна 2255 Товаровед 271-59-61 5114
Склад 2159 271-59-61 5122
Комонова Наталья Викторовна 2255 Кладовщик 271-59-61 5114
Комонова Наталья Викторовна 2255 Кладовщик 271-59-61 5114
Участок содержания и ремонта инженерных систем и оборудования
Бавыкин Константин Викторович 2251 Начальник участка 5113
Участок по ремонту конструктивных элементов зданий
Плетнева Серафима Николаевна 2110 Начальник участка 5189
Отдел энергетики
Арепьев Юрий Михайлович 2251 Начальник отдела 271-59-50 5117
Гараж
Полухин Евгений Валентинович 2161 Механик 271-59-50 5118
Учебный корпус № 7
Малахова Любовь Владимировна 7509 Комендант 5450
Учебный корпус № 1
Учебный корпус № 2
Анисимова Лидия Васильевна 2249 Комендант 271-51-02 5188
Учебный корпус № 3
Данилова Ольга Николаевна 1001а Комендант 271-53-37 5168
Учебный корпус № 4 4104 5249
Учебный корпус № 5
Турищева Ольга Владимировна Комендант 271-59-85 5179
Учебный корпус № 6
Ефремова Тамара Борисовна 6354 Комендант 271-50-48 5195
Студенческий городок stud-gorod@vgasu.vrn.ru
Гетманов Евгений Александрович общ. №6 Директор 276-52-82
Березкина Варвара Петровна Общ №5 Заведующий общежитием 271-58-24
Горячевская Наталья Николаевна Общ №6 Заведующий общежитием 271-56-31
Фокина Александра Васильевна Общ №3 Заведующий общежитием 271-50-14
Баранова Татьяна Михайловна Общ №1,№2 Заведующий общежитием 271-53-89
Мурашкина Анна Александровна Общ №4 Заведующий общежитием 271-57-85
Стародубцева Антонина Дмитриевна общ№6 бл.А Заведующий общежитием 271-56-31
Общежитие №1
Общежитие №2
Общежитие №3
Общежитие №4
Общежитие №5
Общежитие №6
Столовая stolovaya@vgasu.vrn.ru
Евдокимова Любовь Владимировна Столовая Директор 271-58-15
Санаторий-профилакторий
Вареник Татьяна Сергеевна общ.№5 Главный врач 271-58-24
Служба охраны труда
Шабаева Юлия Сергеевна 2259 Специалист по охране труда 271-50-95 5311
Отдел охраны и безопасности
Спортивно-оздоровительный лагерь "Зеленый шум" 227-01-43
Отдел пожарной безопасности
Кривопуст Оксана Геннадьевна 2259 Начальник отдела 271-50-95 5311
Научно-техническая библиотека (НТБ)
Буковшина Татьяна Игоревна Директор библиотеки 246-75-97

Том 2

Ученый совет ВГТУ
Мандрыкин Андрей Владимирович Ученый секретарь  221-06-95
Юридическая служба 2315 277-02-25 5738
Строкова Юлия Владимировна Главный юрист 246-11-32
Прудникова Наталья Алексеевна Юрисконсульт 2-й категории 246-11-32
Общественные организации
Первичная организация ВГТУ профсоюза РНОиН РФ
Антипов Сергей Анатольевич Председатель  221-02-56
246-29-27
Профсоюзный комитет студентов
Воропаев Александр Петрович Председатель  246-55-05
Институт  машиностроения  и аэрокосмической  техники (ИМАТ)
Ряжских Виктор Иванович И.о. декана 246-27-72
Дирекция 246-27-72
272-92-88
Кафедра  автоматизированного  оборудования  машиностроительного производства (АОМП)
Сафонов Сергей Владимирович Зав. кафедрой 246-19-77
234-39-46
Кафедра  оборудования  и  технологии  сварочного  производства (ОТСП)
Селиванов Владимир Федорович Зав. кафедрой 278-38-84
Кафедра  ракетных  двигателей (РД)
Рачук  Владимир  Сергеевич Зав. кафедрой 277-27-55
234-61-08
Кафедра  самолетостроения (СС)
Корольков  Владимир  Иванович Зав. кафедрой 220-72-45
249-53-24
Кафедра  материаловедения  и  физики  металлов (МФМ)
Жиляков Дмитрий Геннадьевич  Зав. кафедрой 246-66-47
278-38-87
Кафедра  нефтегазового  оборудования  и  транспортировки (НГОТ)
Валюхов  Сергей  Георгиевич  Зав. кафедрой 252-34-52
Кафедра  технологии  машиностроения (ТМ)
Коптев Иван Тихонович Зав. кафедрой 234-81-45
Лаборатория (учебный корпус №2)  253-09-73
Кафедра  прикладной  математики и механики (ПММ)
Ряжских Виктор Иванович  Зав. кафедрой 254-54-75
252-74-80
Кафедра  иностранных языков  и  технологий  перевода (ИЯТП)
Федоров  Валерий  Аркадьевич  Зав. кафедрой 252-38-56
Кафедра  экономической  теории и экономической политики (ЭТЭП)
Смышляев  Виктор  Александрович  Зав. кафедрой 246-32-85
Кафедра  истории  и  политологии (ИиП)
Душкова  Наталия  Александровна Зав. кафедрой 246-22-91
Факультет радиотехники и электроники(ФРТЭ)
Небольсин  Валерий  Александрович Декан 243-77-30
Кафедра  конструирования  и  производства  радиоаппаратуры (КИПР)
Муратов  Александр  Васильевич Зав. кафедрой 243-77-06
Кафедра  радиотехники (РТ)
Матвеев  Борис  Васильевич Зав. кафедрой 243-76-65
Кафедра  физики  твердого  тела (ФТТ)
Калинин  Юрий  Егорович Зав. кафедрой 246-66-47
Криогенная лаборатория
Лесков Александр Николаевич Зав. лабораторией 246-22-39
Кафедра  полупроводниковой электроники  и  наноэлектроники (ППЭНЭ)
Рембеза  Станислав  Иванович Зав. кафедрой 243-76-95
243-77-03
Кафедра  системного  анализа  и  управления  в  медицинских  системах (САУМС)
Родионов  Олег  Валерьевич Зав. кафедрой 246-76-99
Кафедра  радиоэлектронных  устройств  и  систем (РЭУС)
Балашов  Юрий  Степанович Зав. кафедрой 243-77-29
Кафедра  физики 
Тураева Татьяна Леонидовна Зав. кафедрой 246-27-00
278-38-86
Кафедра  химии
Небольсин Валерий Александрович  Зав. кафедрой 235-61-01
Учебно-лабораторный  центр  физики (УЛЦФ)
Москаленко Александр Георгиевич  Руководитель 278-38-86
Факультет  энергетики  и  систем управления (ФЭСУ)
Бурковский  Александр  Викторович Декан 243-76-60
Кафедра электропривода, автоматики и управления в технических системах (ЭАУТС)
Бурковский Виктор Леонидович Зав. Кафедрой 243-77-20
243-76-87
243-76-78
Кафедра  электромеханических  систем  и  электроснабжения (ЭМСЭС)
Шелякин Валерий Петрович Зав. Кафедрой 243-77-12
Кафедра теоретической и промышленной теплоэнергетики (ТПТЭ)
Бараков Александр Валентинович Зав. Кафедрой 243-76-62
Кафедра  технологии и обеспечения  гражданской  обороны в чрезвычайных  ситуациях (ТОГОЧС)
Куприенко  Павел  Сергеевич Зав. Кафедрой 252-19-39
Кафедра промышленной экологии и безопасности жизнедеятельности (ПЭБЖД)
Мозговой Николай Васильевич Зав. Кафедрой 243-76-70
Кафедра  экономики  и  управления  на  предприятии  машиностроения (ЭУПМ)
Туровец  Оскар  Григорьевич Зав. Кафедрой 243-76-67
Кафедра  инженерной  экономики (ИЭ)
Дорофеев  Эдуард  Борисович Зав. Кафедрой 246-74-22
Преподавательская  (учебный корпус №3) 243-77-08
Кафедра  управления  персоналом организации(УПО)
Тужикова Валентина Ивановна И.о. зав. Кафедрой 246-24-79
Факультет информационных технологий и компьютерной безопасности (ФИТКБ)
Пасмурнов Сергей Михайлович Декан 243-76-32
Кафедра  компьютерных  интеллектуальных  технологий проектирования (КИТП)
Чижов Михаил Иванович Зав. кафедрой 254-53-79
255-42-48
Кафедра  графики, конструирования и информационных технологий в промышленном дизайне (ГКПД)
Кузовкин Алексей Викторович Зав. кафедрой 254-57-84
255-32-00
Кафедра  систем  информационной  безопасности (СИБ)
Остапенко Александр Григорьевич Зав. кафедрой 278-59-90
252-34-20
243-76-91
Кафедра  автоматизированных  и  вычислительных систем (АВС)
Подвальный Семен Леонидович Зав. кафедрой 243-77-18
Кафедра  систем  автоматизированного  проектирования  и информационных  систем (САПРИС)
Львович Яков Евсеевич Зав. кафедрой 243-77-04
Кафедра  высшей  математики  и  физико-математического моделирования (ВМФММ)
Батаронов Игорь Леонидович Зав. кафедрой 246-42-22
Кафедра  физического  воспитания  и  спорта (ФиС)
Литвинов Евгений Викторович Зав. кафедрой 243-78-21
Факультет заочного обучения (ФЗО)
Подоприхин Михаил Николаевич Декан 252-53-13
252-63-17
Методисты: учебный корпус №1 272-91-40 
Методисты: учебный корпус №2 255-37-76
Естественно-технический колледж  (ЕТК)
Долгачев  Александр  Александрович Директор 243-76-61
Секретарь 243-76-80
Факультет  довузовского  и дополнительного  обучения  (ФДДО)
Чумарный Владимир Петрович Декан 246-76-08
Подготовительные курсы 246-76-08
Приемная комиссия 246-40-67
246-10-47
Дополнительное образование 251-96-10
Военная  кафедра
Образцов  Андрей  Васильевич Начальник 246-29-71
Дежурный 246-26-79
Центр дополнительного профессионального образования
Подоприхин  Николай  Михайлович Директор 8-960-115-60-20
Научно – образовательный центр  «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В  АВИАСТРОЕНИИ» (НОЦ «ИТА»)
Гаганов  Александр  Владимирович Директор 272-91-19
Учебный военный центр
Власов  Валерий  Константинович Начальник 246-29-71
246-26-79
УПРАВЛЕНИЯ, ОТДЕЛЫ, СЛУЖБЫ И ДРУГИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
УПРАВЛЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ (УБУиФК)
Ненашева Людмила Васильевна Главный бухгалтер 271-51-36
Расчетный отдел 2322 277-02-15 742, 744
Материальный отдел 2321 277-02-10 270, 741
Стипендиальный отдел 2325 277-02-10 743
ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ 277-03-22
ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ (ОРП) 2313, 2317 277-03-43 736, 739
Сухочева  Анжела  Вячеславовна Начальник 246-28-63
278-38-81
ОБЩИЙ ОТДЕЛ
Волкова  Алифтина  Андреевна Начальник 246-42-65
Архив
Кончакова  Татьяна  Афанасьевна 243-77-05
КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА 271-71-08
ВТОРОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Барышева  Татьяна  Дмитриевна Начальник 246-31-78
УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕЖИМУ И БЕЗОПАСНОСТИ (УРиБ) 278-38-90
Первый отдел
Чванько  Тимофей  Максимович Начальник 246-28-95
Отдел охраны
Воронцов  Александр  Иванович Начальник 247-87-80
Отдел безопасности
Волков  Олег  Серафимович Начальник 247-87-80
ОТДЕЛ  ПО  ДЕЛАМ  ГРАЖДАНСКОЙ  ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ  СИТУАЦИЯМ  (отдел ГОЧС)
Лисицын  Александр  Николаевич Начальник 234-39-70
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ
Халявина  Алина  Викторовна Начальник 246-26-67
Отдел качества образовательных программ (ОКОП)
Дорохова Ольга Николаевна Начальник 246-26-67
Отдел организации образовательного процесса (ОООП)
Донцова Наталья Александровна Начальник 246-26-67
Специалисты по учебно-методической работе
Учебный корпус №1 246-76-08
Учебный корпус №2 252-46-68
Учебный корпус №3 243-76-78
Учебный корпус №5 246-74-22
ОТДЕЛ  «СЛУЖБА  КАЧЕСТВА  УНИВЕРСИТЕТА»  (ОСК)
Рогова  Наталия  Владимировна Начальник 271-71-02
246-32-60
ОТДЕЛ  ПО РАБОТЕ  СО  СТУДЕНТАМИ  И  СОДЕЙСТВИЮ ТРУДОУСТРОЙСТВУ  ВЫПУСКНИКОВ (ОРСВ)
Рябых  Вячеслав  Иванович Начальник 246-81-20
278-38-85
ОТДЕЛ «ПРЕСС-СЛУЖБА»
Стародубцев  Глеб  Владимирович Начальник 246-71-34
ОБЛАСТНОЙ  ЦЕНТР  НОВЫХ  ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ  (ОЦ НИТ)
Юрасов  Владислав  Георгиевич Директор 271-85-49
ОТДЕЛ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Ряжских Виталий Юрьевич Начальник 271-85-49
ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННЫХ СЕТЕЙ И КОММУНИКАЦИЙ
Макаров Дмитрий Викторович Начальник 278-44-88
ОТДЕЛ  ТЕХНИЧЕСКОГО И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ  ИНФОРМАЦИОННЫХ  ТЕХНОЛОГИЙ  ИНФРАСТРУКТУРЫ (ОТПОИТИ)
Зубарев  Игорь  Валентинович Начальник 243-76-89
РЕДАКЦИОHНО – ИЗДАТЕЛЬСКИЙ  ОТДЕЛ  (РИО)
Боковая  Нелли  Викторовна Начальник 278-38-89
УЧАСТОК  ОПЕРАТИВНОЙ  ПОЛИГРАФИИ  (УОП)
Григорова  Светлана  Васильевна Заведующая 246-71-17
НАУЧНО – ТЕХНИЧЕКАЯ  БИБЛИОТЕКА  (НТБ)
Буковшина  Татьяна  Игоревна Директор 246-75-97
Учебный корпус №3 243-76-59
КУЛЬТУРНЫЙ  ЦЕНТР  (КЦ)
Самохвалова Наталья Борисовна Директор 271-12-41
СПОРТИВНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР (СОЦ)
Барбашин  Иван  Петрович Директор 243-78-21
ОФИС  КОММЕРЦИЛИЗАЦИИ  ИННОВАЦИОННЫХ  ПРОЕКТОВ  И РАЗРАБОТОК  (ОКИПР)
Ромащенко Михаил  Александрович Директор 246-32-77
НАУЧНО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ СЕКТОР  (НИС) 246-32-77
СЛУЖБА  МАРКЕТИНГА,  СТАНДАРТИЗАЦИИ,  МЕТРОЛОГИИ  И ПАТЕНТОВЕДЕНИЯ 278-38-81
ОТДЕЛ  АСПИРАНТУРЫ,  ДОКТОРАНТУРЫ И ДИССЕРТАЦИОННЫХ  СОВЕТОВ  (ОАДДС)
Усачева  Лариса  Владимировна Начальник 246-26-30
ОТДЕЛ  МЕЖДУНАРОДНЫХ  СВЯЗЕЙ  (ОМС)
Расторгуева  Марина  Борисовна Начальник 221-02-06
ОТДЕЛ  УПРАВЛЕНИЯ  ИМУЩЕСТВЕННЫМ  КОМПЛЕКСОМ (ОУИК)
Седых  Татьяна  Александровна Начальник 246-05-71
АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Литвинова  Зоя  Михайловна Начальник 278-43-75
Шиловских  Ирина  Николаевна Инструктор по противопожарной профилактике 246-25-13
Главный инженер 246-62-89
ЭКСПЛУАТАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ  ОТДЕЛ  (ЭТО)
Главный энергетик 246-42-61
Гаршин  Александр  Степанович Главный механик 234-36-62
ОТДЕЛ РЕМОНТА 234-36-62
ОТДЕЛ  МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО  СНАБЖЕНИЯ (ОМТС) 278-43-75
СКЛАД
Сапрыкина  Клавдия  Николаевна Зав. складом
СЛУЖБА  ОХРАНЫ  ТРУДА  
Долгих  Виктор  Андреевич Начальник 246-61-05
СТОЛОВАЯ № 7
Бабакова  Вера  Николаевна Заведующая 246-77-08
СТОЛОВАЯ № 27
Стретович  Евдокия  Ивановна Заведующая 243-76-74
ГАРАЖ
Начальник 246-42-61
АТС 247-87-80
Учебный корпус №1
Шеметова  Наталья  Александровна Комендант 246-25-62
Оперативный дежурный 246-25-62
Учебный корпус №2
Кудинова  Галина  Николаевна Комендант 253-04-30
Оперативный дежурный 253-04-30
Учебный корпус №3
Захарова  Галина  Максимовна Комендант 243-77-25
Оперативный дежурный 243-77-25
Учебный корпус №4
Губанова  Ирина  Викторовна Комендант 243-77-26
Оперативный дежурный 243-77-26
Учебный корпус №5 246-25-13
Оперативный дежурный 246-25-13
Учебный корпус №6
Суденков  Валерий  Никитович Комендант 249-53-24
Оперативный дежурный 249-53-24
Общежитие №3
Токмакова  Елена  Алексеевна 243-77-21
Общежитие №4
Баркова  Елена  Васильевна 243-76-85
ЗДРАВПУНКТ  ВГТУ (Учебный корпус №1)
Лицман  Николай  Иванович Заведующий 246-28-13
ОФИС  ВРАЧА  ОБЩЕЙ  ПРАКТИКИ (Учебный корпус №3) 243-76-63